Stiletto Vendetta quien es el asesino? quien morirá? (Ufak Tefek Cinayetler)

En la secuencia de Stiletto Vendetta, el asesino y la víctima no aparecerán en poco tiempo. Los eventos de secuencia continuarán siendo bastante misteriosos. Al comienzo de la línea Stiletto Vendetta, se verá caer del vidrio. ¿Esta persona se suicidó o alguien fue empujado desde una ventana? Este tema será muy interesante. Hay dos preguntas muy importantes. ¿Quién muere? ¿Quién es el asesino?

En primer lugar, ninguno de los principales personajes femeninos morirá. Los protagonistas femeninos lucharán mucho entre ellos durante la primera temporada de la serie. La lucha más importante será entre dos mujeres enamoradas del mismo hombre. Una de estas mujeres es el Dr. Mya y la otra es el Dr. Oya.

El Stiletto Vendetta intentará matar a cada uno de ellos en la primera temporada de la serie. El escenario será tal que Merve querrá matar a Oya. Por otro lado, Pelin hará planes para matar a Merve. El caso más difícil es Desire. El esposo de Arzu engañará a Mehmet Arzu. El maestro de Pilates tomará la mente de Burcu Mehmet desde el principio y eventualmente Mehmet y Arzu se irán. El deseo querrá matar al Burcu. Burcu también querrá deshacerse de Arzu.

Merve tratará con un médico llamado Elif para matar a Oya. Elif Oya es una niña rival y enemiga en la universidad.

Por supuesto, cuando hay tantos asesinos, algunos de ellos morirán. El primero en morir es Elif. Elif bebe jugo de fruta venenosa y los muertos serán arrojados al mar por algunos. El problema del lanzamiento al mar se resolverá en la segunda temporada. El otro murió, Edip. Edip es un amigo cercano de Oya y un maestro de linces de las chicas.

Debido a que Arzu, Merve y Pelin Oya están cansados, calumniarán al maestro y le dirán que Oya está teniendo amor. Él será echado del maestro. Oya será removido de la escuela. La escena de la muerte al comienzo de la línea Stiletto Vendetta será la escena donde murió Edip.

Arzu, Merve y Pelin Oya pelearán en el segundo piso de la casa de Merve durante la final de la temporada. Durante la pelea, alguien llevará a Edip por la ventana.Stiletto Vendetta

Türkçe Versiyonu Versión Turca

Ufak Tefek Cinayetler dizisinde katil ve maktul kısa süre içinde ortaya çıkmayacak. Dizide olaylar oldukça gizemli şekilde devam edecek. Ufak Tefek Cinayetler dizisinin başında birisinin camdan düşerek öldüğü görülecek. Bu kişinin intihar mı etti yoksa birisi tarafından pencereden itildi mi? En çok bu konu merak edilecek. İki çok önemli soru var. Ölen kim? Katil kim?

Öncelikle başrol kadın karakterlerden kimse ölmeyecek. Kadın başroller dizinin ilk sezonu boyunca kendi aralarında çok büyük bir mücadele verecek. En önemli mücadele ise aynı adama aşık iki kadın arasında verilecek. Bu kadınlardan biri Merve diğeri de Doktor Oya.

Ufak Tefek Cinayetler dizisinin 1. sezon finalinde her kes bir birini öldürmeye çalışacak. Senaryo öyle bir hal alacak ki Merve Oya’yı öldürmek isteyecek. Diğer taraftan Pelin de Merve’yi öldürmek için plan yapacak. En zor durumda olan ise Arzu. Arzu’nun kocası Mehmet Arzu’yu aldatacak.  Pilates hocası Burcu Mehmet’in aklını başından alacak ve sonunda Mehmet ile Arzu ayrılacaklar. Arzu ise Burcu’yu öldürmek isteyecek. Burcu da Arzu’dan kurtulmak isteyecek.

Merve Oya’yı öldürmesi için Elif adında bir doktor ile anlaşma yapacak. Elif Oya’nın üniversiteden rakibi ve düşmanı bir kız.

Bu kadar katil varken tabi ki birileri de ölecek. İlk ölecek kişi Elif olacak. Elif zehirli meyve suyu içecek ve ölüsü birileri tarafından denize atılacak. Bu denize atılma meselesi ikinci sezon çözülecek. Diğer ölen ise Edip. Edip ise Oya’nın yakın arkadaşı ve kızların liseden hocası.

Arzu, Merve ve Pelin Oya’yı kıskandıkları için Edip öğretmen ve Oya aşk yaşıyor diyerek iftira atacaklar. Edip öğretmenlikten atılacak. Oya da okuldan uzaklaştırılacak. Ufak Tefek Cinayetler dizisinin başında görülen ölüm sahnesi Edip’in öldüğü sahne olacak.

Arzu, Merve ve Pelin Oya sezon finalinde Merve’nin evinin ikinci katında kavga edecek. Kavga sırasında birisi Edip’i camdan aşağı atacak.